среда, 30 декабря 2015 г.

Места добычи золота в России

Где добывают золото в России? Уже более двух сотен лет карта мест добычи золота пополняется новыми месторождениями. Многие из них рассыпного типа.


По результатам анализа мировой разведки и добычи золота, последние три десятка лет не могли похвастаться стабильностью: объемы производства золота постоянно менялись. Объемы продаж золота напрямую зависит от количества золотого лома, которое население сдало на переработку, а также банковских продаж.

НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ВЕДЕТСЯ РАЗРАБОТКА НОВЫХ МЕТОДОВ ДОБЫЧИ ЗОЛОТА ИЗ ОБОГАЩЕННЫХ РУД, ВСЕ ЧАЩЕ ЗОЛОТОДОБЫВАЮЩИЕ КОМПАНИИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ К МЕСТОРОЖДЕНИЯМ, РАНЕЕ СЧИТАВШИМСЯ НЕПРИГОДНЫМИ И НЕПЕРСПЕКТИВНЫМИ.

Ведется разработка отвалов горно-обогатительных комбинатов для которых золото – попутный материал. Поэтому места основной добычи золота в России постоянно меняются.

Для промышленной обработки подходят далеко не все месторождения. Многие участки слишком маленькие для того, что бы везти туда дорогое оборудование, использование более простого нерентабельно. Геологи решили называть такие места «проявлениями золота». Разработку таких мест можно вести не имея никакого специального оборудования.


Какие факторы уменьшают затраты на добычу золота?
Закрываются нерентабельные рудники;
Уменьшается общий объем предварительных геологоразведочных работ;
Увеличивается золотодобыча в странах с более доступной рабочей силой;
Внедряются капиталосберегающие технологии, которые помогают уменьшить затраты на труд рабочих.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Баннер